Все остались довольны!

Пасхальный шашечный турнир RNA: подарки получили все участники, победители награждены медалями

Домоуправление Rīgas namu apsaimniekotājs (RNA) продолжает общественную деятельность: 7 апреля под патронажем предприятия прошел Пасхальный турнир по шашкам для начинающих. Поздравляем победителей!

Как рассказывает Игорь Трубко, один из основателей шашечного клуба RNA, это уже второй турнир для детей и подростков, который организует предприятие совместно с Латвийским объединением по шашкам:

– На участие в соревновании зарегистрировалось около 80 участников из разных городов Латвии. Они старались, играли, радовались победам и огорчались при неудачах, но все остались довольны и получили подарки, а победители и медали!

Медалистов-девочек в группе U8 (до 8 лет) награждала шестнадцатикратная чемпионка мира по шашкам среди женщин, международный гроссмейстер Зоя Голубева. Медалистов-мальчиков в группе U8 и U10 награждал многократный чемпион мира среди мужчин, международный гроссмейстер Владимир Вигман. Медалистов в группе U10 (до 10 лет) девочек награждала руководитель Rīgas namu apsaimniekotājs Таиса Штале.

Главным судьей турнира был Райвис Паэгле, который по окончании турнира вручил Владимиру Вигману сертификат национального гроссмейстера.

Лучшие результаты показали Ульяна Урбановича из Саласпилса, Алиса Лоча из Риги, среди мальчиков лучшими стали Брайенс Пукитис из Цесиса и Эрнестс Томсонс из Риги.