Всё, что надо знать о своём доме!

Делаем ВМЕСТЕ!

Управляющий выходит в интернет

Действительность такова, что без интернета в Латвии жить тяжело. В том числе – домоуправлениям. Владельцы квартир требуют от управляющего доступности, мобильности и новых услуг.

Перестраиваться домоуправлениям тяжело, особенно небольшим. Еще недавно для выхода в Сеть нужно было заплатить за создание собственного сайта, разработку пакета электронных услуг, принять на работу специалиста по информационным технологиям.

Многие управляющие на эти траты шли, потому что понимали: иначе они безнадежно отстанут от жизни. Согласно последним исследованиям, жители Латвии используют интернет с большой охотой. Во-первых, интернет в Латвии – один из самых быстрых на планете, по этому показателю мы на четвертом месте в мире. Во-вторых, люди наши настолько освоились в сети, что даже выборы 2017 года, по видимому, будут в Латвии электронными.

Однако разработка и содержание своей системы не каждому домоуправлению доступно. Это требует затрат, времени и грамотных сотрудников. Проблему требовалось решать в глобальном масштабе. Решение было найдено – в Латвии создан портал электронных услуг www.ipasniekiem.lv, которым могут пользоваться все домоуправления. Причем ни управляющим, ни жителям за это платить не нужно.

Портал www.ipasniekiem.lv – это универсальное место встречи управляющего и клиентов. Чтобы встреча состоялась, домоуправление должно стать пользователем системы. После этого жители обслуживаемых им домов, зарегистрировавшись на портале, получают доступ к информации и услугам.

Есть две возможности стать клиентом www.ipasniekiem.lv. Если сотрудничество интересно домоуправлению, оно связывается с порталом по почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Если предложение заинтересовало жителей, они также пишут на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., и менеджер портала сам свяжется с управляющим.

Архив номеров: жми и читай!