Всё, что надо знать о своём доме!

Делаем ВМЕСТЕ!

Rīgas siltums продолжает снижать тариф

Предприятия Rīgas siltums во второй раз в этом году снизит тариф на теплоэнергию. В четверг, 30 апреля, предприятие подало на рассмотрение Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ) новый тариф на теплоэнергию.

Сниженный тариф на теплоэнергию в Риге составит 45,69 евро/МВт без НДС, что на 5% (или 2,39 евро) меньше, чем ранее (в апреле) утвержденный тариф, который составлял 48,08 евро/МВт без НДС. Планируется, что новый тариф вступит в силу с 1 июня 2020 года.

«В связи со снижением цен на энергоресурсы и с учетом того, что порядок применения тарифа позволит оперативно проводить перерасчет тарифа на теплоэнергию, незамедлительно был разработан новый проект тарифа. Надеемся, что этот шаг придаст клиентам уверенности, что они смогут рассчитаться за услуги АО Rīgas siltums в ожидаемом отопительном сезоне. Также это послужит позитивным сигналом для коммерческих клиентов, которые сейчас борются за сохранение бизнеса в этих сложных условиях», – говорит председатель правления АО Rīgas siltums Нормундс Талцис.

В настоящее время тариф на теплоэнергию в Риге является самым низким среди больших городов Латвии.

Архив номеров: жми и читай!