Всё, что надо знать о своём доме!

Делаем ВМЕСТЕ!

Rīgas siltums снижает тариф

123rf.com

Комиссия по регулированию общественных услуг утвердила новый тариф на теплоэнергию энергию, поставляемую предприятием Rīgas siltums - 87,57 евро/МВтч без НДС.

Новый тариф вступил в силу 1 октября, и он в два раза ниже прошлогоднего, поэтому рижанам во время отопительного сезона придется платить за тепло меньше.

Председатель правления Rīgas siltums Илвар Петерсонс так комментирует изменение тарифов: «В этом году мы снижаем тариф уже в четвертый раз. Это происходит благодаря тому, что нам удалось закупить топливо по более выгодной цене. Напомню, что основную часть затрат, заложенных в тарифе на теплоэнергию, составляет стоимость природного газа, щепы и того тепла, которое мы покупаем готовым у других производителей. Мы продолжаем активно работать в рамках «Зеленого курса». Стратегические шаги в этом направлении предусматривают внедрение возобновляемых источников энергии, инновационных технологий и более широкое использование остаточного тепла, что способствует конкурентоспособности централизованного теплоснабжения».

Архив номеров: жми и читай!